|
Archiv Ergebnisse
38. Hamburg Hafen Pokal vom 21.11.-23.11.2014 in Hamburg >>
4. Betriebsmeisterschaft am 09.11.2014 in Geising >>
Regionalmeisterschaft Ost 07.11.-08.11.2014 in Geising >>
EM Qualifiaktionsturnier des DCV vom 16.10.-19.10.2014 in Garmisch >>
Füssen Classics 19.09.-21.09.2014 in Füssen
Turnierbericht >>
Rangliste >>
Kaderturnier des DCV vom 12.09.-14.09.2014 in Füssen >>
12th International Junior Curling Club Bonspiel 2014 in Pinerolo (Italien) 26.-27.04.2014
Rangliste des 12. Internationalen Curling Club Bonspiels
Pokal des Bürgermeisters der Stadt Altenberg und Erzgebirgscup
Rangliste Pokal des Bürgermeisters der Stadt Altenberg 2014
Rangliste Erzgebirgscup 2014
Gesamtrangliste Pokal des Bürgermeisters Erzgebirgscup 2014 vom 14.-16.03.2014 in Geising
Vorrunde Deutsche Meisterschaft Herren 19.-22.12.2013
Rangliste der Vorrunde der Deutschen Meisterschaft der Herren
Regionalmeisterschaft Ost Herren vom 15.11.-17.11.2013 in Berlin
Ergebnisse
Vorrunde Deutsche Meisterschaft Herren 19.-22.12.2013 in Schwenningen
Rangliste Vorrunde Deutsche Meisterschaft Herren
Vorrunde Deutsche Meisterschaft Junioren U21 vom 15.11.-17.11.2013 in Baden Baden
Ergebnisse
37. internationale Turnier um den Hafen Hamburg Pokal vom 22.11.-24.11.2013
Ergebnisse
Gesamtwertung Junioren Grand Prix 2013
Ergebnisse
3. Hamburg Junior Open 01.11.-03.11.2013
Ergebnisse
Schlussrangliste
3. Betriebsmeisterschaft
20.10.2013
Endrangliste
Füssen Classics 20.09-22.09.2013
Endrangliste
4. Chemnitzer Sommer-Curling-Turnier
am 05.05.2013
Schlussrangliste
11th International Junior Curling Club Bonspiel 2013 in Füssen 19.04.-21.04.2013
Endrangliste
Erzgebirgscup und Pokal des Bürgermeisters der Stadt Altenberg 2013 vom 01.03.-03.03.2013
Endrangliste Erzgebirgscup + Endrangliste Pokal des Bürgermeisters
Deutsche Meisterschaft Junioren/Juniorinnen vom 14.02.-17.02.2013 in Garmisch-Partenkirchen
Rangliste Junioren + Rangliste Juniorinnen
Vorrunde Deutsche Meisterschaft Herren vom 07.02.-10.02.2013 in Garmisch-Partenkirchen
Rangliste
Gesamtwertung Junioren Grand Prix 2013
Gesamtwertung
Baden-Junior Cup 2013 – 3. Teil des Junioren Grand Prix
vom 01.02.-03.02.2013 in Baden Baden
Schlußrangliste
Deutsche Meisterschaft U 16 18.01.-20.01.2013 in Baden Baden
Rangliste
5. Bavarian Junior Open – Teil des Junioren Grand Prix 30.11.-02.12.2012 in Oberstdorf
Schlussrangliste >>
Junioren Grand Prix 02.11.-04.11.2012 in Hamburg Rangliste >>
Hamburg Hafen Pokal 09.11.-11.11.2012 Rangliste >>
Füssen Classics 2012 21.09.-23.09.2012 in Füssen Rangliste >>
15. Junioren Challenge Cup 28.09.-30.09.2012 in Füssen Endrangliste >>
10. Internationales Junior Curling Club Bonspiel 2012 24. und 25. März 2012 in Geising Spielbericht >> Weitere Infos, Resultate, Bilder >>
Deutschen Meisterschaft U21 der Junioren und Juniorinnen 22.2.-26.2.2012 in Hamburg Endrangliste >>
Erzgebirgscup 16.3.-18.3.2012 Endrangliste >>
German Masters Hamburg Spielbericht >>
Grand Prix-Wettkampf der Juniorinnen Spielbericht >>
EJCC in Kopenhagen
Andy Büttner, Kai Duschanek, Moritz Nickel, Marcel Köllner und Kevin Lehmann lieferten ein gutes Turnier ab und schafften es insgesamt auf den 5. Platz. Es traten 15 Juniorenteams in 2 Gruppen gegeneinander an. Das deutsche Team um Büttner verfehlte mit 5 von 7 gewonnenen Spielen leider knapp den Einzug ins Halbfinale. Diesen sicherten sich der letztendliche Sieger Italien sowie das estnische Team. Trotz dieses verpassten Halbfinales konnten die Junioren die gewonnenen Erfahrungen der letzten Saison aus den zahlreichen Turnieren und Trainings umsetzten und mit ihrer Leistung die Erwartungen mehr als erfüllen. Spielbericht >>
EJCT Thun Spielbericht >>
EJCT Oslo: Viertelfinale knapp verpasst.
Bericht/Ergebnisse >>
14. Challenge Cup Füssen
Bericht >>
Schlussrangliste >>
Deutsche Meisterschaft U 16, 2011
1. Platz BHGCC I ( Skip Aylin Lutz )
2. Platz 1. SCV Geising II ( Skip Marcel Köllner )
3. Platz SCR / CCF ( Skip Josepha Koch )
4. Platz BHGCC II ( Skip Marc Muskatewitz )
5. Platz CCH / EFC ( Skip Merlin Litke )
6. Platz 1. SCV Geising I ( Skip Jasmin Rypl )
7. Platz CC Hamburg ( Skip Maike Beer )
8. Platz 1. SCV Geising III ( Skip Tom Riehle )
Deutsche Cherry-Rocker-Curling-Meisterschaften 2009 (U14)
21. und 22. März 2009 in Rheinmünster, Baden Hills Golf und Curlingclub
Finalrunde
1. Platz 1. SCV Geising I (Lukas Knauthe, Dominik Scholz, Maria Koschwitz, Jasmin Rypel)
2. Platz Baden-Hills GCC I
3. Platz CC Hamburg
5. Platz 1. SCV Geising II (Team Stephanie Scholz)
Curlingturnier um den ERZGEBIRGSPOKAL und den POKAL DES BÜRGERMEISTERS
13. bis 15. März 2009
Ergebnisse >>
Deutsche Meisterschaften der Juniorinnen
und Junioren 2009
Juniorinnen
1. Platz - Deutscher Meister
CC Füssen - C. Scholz
Corinna Scholz, Martina Linder,
Leah Andrews, Angelina Terrey
2. Platz
EC Oberstdorf / CC Füssen / BadenHills GCC - Templin
Frederike Templin, Pia Lisa Schöll
Ann Kathrin Bastian, Simone Ackermann
Sandra Gollinger
3. Platz
1. SCV Geising / CC Füssen - Hiltensberger
Sina Hiltensberger, Luise Sänger,
Carolin Krupp, Isabell Köllner
4. Platz
BadenHills GCC - Lutz
Aylin Lutz, Frederike Manner,
Nicole Muskatewitz, Lisa-Marie Ritter
5. Platz
1. SGV Geising - S. Scholz
Stefanie Scholz, Linda Oertel,
Maria Koschwitz, Nadine Böhme,
Jasmin Rypl
Junioren
1. Platz - Deutscher Meister
EC Oberstdorf / CC Füssen / CC Hamburg - Kämpf
Konstantin Kämpf, Alexander Kämpf,
Marc Bastian, Phillip Häckelsmiller,
Vincent Templin
2. Platz
1. SCV Geising - Büttner
Nico Büttner, Andy Büttner,
Jerome Grasse, Kai Duschanek,
Robin Liebscher
3. Platz
SC Riessersee - Holzinger
Michael Holzinger, Daniel Rothballer,
Pierre Krenn, Franz Kössler
4. Platz
1. SCV Geising / BadenHills GCC
Lukas Knauthe, Marcel Köllner,
Dominik Scholz, Marc Muskatewitz
Klaudius Harsch
|